Диагностика и лечение детских неврологических заболеваний в МЦ «Аква-Минск Клиника»

Наша цель – совместными усилиями сохранить ваше время и здоровье!
Диагностика и лечение детских неврологических заболеваний в МЦ «Аква-Минск Клиника»

У вас есть проблема, но вы не знаете к какому специалисту обратиться?

Напишите нам, мы подберем оптимальный вариант решения вопроса и запишем вас на удобное время приёма к необходимому специалисту.

Задать вопрос
30 октября 2020

Детский невролог в МЦ «Аква-Минск Клиника» занимается проблемами центральной и периферической нервной системы у пациентов от рождения до 18 лет. Согласно статистике, каждый пятый ребенок имеет функциональные или органические проблемы с ЦНС, для диагностики и лечения которых необходима консультация врача-невролога.

Неврологические нарушения могут постепенно проявляться уже в первые месяцы жизни ребенка. Чаще всего родители не замечают появление первых симптомов заболевания, тем самым рискуя в будущем столкнуться с серьезной проблемой в работе опорно-двигательного аппарата и состояния психики ребенка. Поэтому очень важно проходить профилактические осмотры у детского невролога.

Пик частоты профилактических осмотров врачом-неврологом приходится в период от рождения до 3-х лет, когда у ребенка формируются основные рефлексы – в 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 9 месяцев и 1 год. После того как ребенку исполнится годик, невролога стоит посещать один раз в год.

Причиной обращения к неврологу могут послужить следующие симптомы:

  • боли в области спины;

  • навязчивые движения, тики;

  • недержание мочи;

  • головные боли, головокружения;

  • обмороки, эпизоды потери сознания;

  • судороги, подергивания во сне.

Во время консультации специалист медицинского центра проверит у ребенка зрительные рефлексы, тонус и сила мышц, особенности проявления координации, рефлексы, которые бывают поверхностными и глубокими, степень чувствительности, развитие когнитивных функций, к которым относят речь, память, при необходимости проведет дополнительные исследования.

При возникновении у врача-невролога подозрений на наличие заболевания, врач может сразу направить на УЗИ брюшной полости, щитовидки или УЗИ головного мозга. Наш специалист имеет возможность диагностировать и назначить лечение следующих заболеваний нервной системы у детей:

  • ДЦП;

  • задержка психомоторного развития;

  • синдром двигательных нарушений;

  • расстройство речи;

  • заикание;

  • недержание мочи;

  • тики;

  • невротические реакции;

  • мигрень;

  • головная боль напряжения;

  • ликвородинамические нарушения и др.

А также может интерпретировать результаты: ЭЭГ, нейросонографии (УЗИ головного мозга), КТ и МРТ головного мозга.

«Аква-Минск Клиника» располагает современным оборудованием, которое позволяет провести все виды обследований. Кроме этого, при необходимости, в центре можно получить помощь других узкопрофильных специалистов.

В медицинском центре «Аква-Минск Клиника» приемы ведет высокопрофессиональный детский невролог – Наумович Дарья Дмитриевна – врач с опытом работы более 7 лет, который владеет всеми инновационными методами диагностики и лечения невралгических нарушений.

Своевременно выявленное заболевание помогает провести действенное лечение и предотвратить негативные последствия.

Записаться на прием к детскому неврологу можно по телефонам:

7776 (A1, МТС),

+375 (17) 3-301-301

+375 (44) 5-056-550

+375 (44) 5-056-555

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку