Высокоточная имплантация зубов в МЦ «Аква-Минск Клиника»

Наша цель – совместными усилиями сохранить ваше время и здоровье!

У вас есть проблема, но вы не знаете к какому специалисту обратиться?

Напишите нам, мы подберем оптимальный вариант решения вопроса и запишем вас на удобное время приёма к необходимому специалисту.

Задать вопрос
12 апреля 2021

В медицинском центре «Аква-Минск Клиника» стоматологи проводят протезирование и имплантацию зубов с использованием хирургических шаблонов, изготавливаемых по рентгеновским снимкам пациентов.

Хирургический шаблон - это объемный прототип челюсти пациента с отверстиями для будущих имплантов. Внешне он похож на боксерскую капу или на пластиковый съемный протез. Шаблон фиксируется на сохранённых зубах пациента, и врач выполняет вживление штифтов через отверстия в макете. Благодаря шаблону искусственные корни устанавливаются в точно рассчитанные места, под нужным углом и на оптимальную глубину.

Изготовление шаблонов для имплантации проводится на высокоточной аппаратуре фирмы PLANMECA (CAD/CAM технологии и 3D-принтеры) и при помощи самого современного компьютерного обеспечения, с возможностью 3D-моделирования.

Преимущества имплантации с использованием хирургического шаблона:

  1. Размещение имплантатов с точностью до 0.1 мм; 
  2. Минимизирование «человеческого фактора» и ошибок врача; 
  3. Операция проходит менее травматично, так как пропадает необходимость в иссечении десны – врач выполняет всего лишь точечные проколы.

Случаи, когда без шаблона для имплантации не обойтись:

  • у пациента отсутствует большое количество зубов; 
  • зубы восстанавливаются с применением одноэтапных методов имплантации, происходит установка имплантов и протезирование в предельно короткие сроки;
  • атрофические процессы в костной ткани; 
  • требуется восстановить зубы, расположенные во фронтальной зоне улыбки – с помощью направляющих врач может сразу закрепить временную и даже постоянную коронку или протез.

В МЦ «Аква-Минск Клиника» в процессе работы стоматологам помогает дополнительная оптика: бинокулярные лупы и микроскоп, благодаря чему врач точно контролирует процесс создания красивой улыбки.

Ознакомиться с врачами-стоматологами МЦ «Аква-Минск Клиника» можно здесь.

Ознакомиться с прейскурантом можно здесь.

Получить консультацию и записаться на процедуру можно по телефонам:

+375 (17) 3-301-301,

7776 А1/ МТС

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку